Постоянные читатели

вторник, 30 июля 2013 г.

Эльфийские тэги и Кое-что об инструментах...

Всем добрый вечер! 
Не представляете, насколько трудно мне стало подключаться к блогожизни, даже периодически :) Между тем, всё равно - хотя бы иногда! - хочется немного с вами пообщаться. За почти две недели особого желания творить по-крупному так и не возникло, но кое-что всё-таки появилось, - отнюдь не шедевральное, а чисто исследовательское времяпрепровождение :) 


понедельник, 22 июля 2013 г.

История одной техники: "Black Magic" или Магия чёрного цвета (обзорный мастер-класс)

Как часто в погоне за новыми техниками мы забываем о развитии и использовании уже существующих, а потом с удивлением восклицаем: "Новое - это хорошо забытое старое!" Изображения на чёрном фоне всегда выглядели особенно зрелищно и привлекательно. Именно поэтому ему во все времена отдавали своё предпочтение самые опытные и  талантливые ткачи и вышивальщики, мастера лаковой миниатюры и росписи по металлу и дереву, а также художники, дизайнеры и фотографы самых разных стран и культур, ведь работа с чёрным фоном требует особой внимательности к деталям и аккуратности.

вторник, 16 июля 2013 г.

Лучшее средство - отдых

Здравствуйте, мои дорогие! 
Что-то я совсем перестала появляться в Блоггере - чем больше отдыхаешь, тем больше привыкаешь к отдыху :) Поэтому с большим трудом заставила себя хотя бы описать процесс создания новой работы, - всё-таки некоторым образом мы все друг перед другом ответственны за внимание :)
Итак, мой сегодняшний визит связан с выходом нового задания ОСК "Палитра № 20" с довольно сложными для меня сочетаниями цветов: песочный, аквамарин, серо-зелёный, тёмно-серый и  белый. Дело в том, что из-за пасмурной погоды они упорно не хотели проявить на фотографии свою "истинную" красоту. И это не удивительно, потому что палитра самая-самая солнечная - море, отдых, пляж... Почти все члены ДК постарались выразить именно это, и я тоже не исключение, хотя в моей работе на отдых только намекается :) Но я люблю такие "намёки", "тайные знаки" и прочий скрытый смысл - иначе не интересно не только что-то делать, но и рассказывать о результате )) 

пятница, 12 июля 2013 г.

"Атлас" Фернандо Винсенте - карта мира (статья)

Обычно слово "атлас" вызывает в нашем воображении два различных способа восприятия мира. Первое, что приходит на ум, это книги, содержащие карты и сведения описательного характера, или греческий титан Атлас, которого осудили на то, чтобы нести весь мир на своих плечах. Последнее значение первично, поскольку, когда первые картографы начали публиковать собрания карт в виде книг, они часто добавляли на их фронтисписы образ знаменитого мироносителя.


четверг, 11 июля 2013 г.

Хранение АТС и других карточек

Сколько существуют различные карточки, столько существует различных способов их хранения - от библиотечных ящичков и даже каталожных шкафов до мини-альбомов или коробочек.  Сегодня мы предлагаем вам небольшой обзор, состоящий всего лишь из некоторых вариантов хранения карточек-АТС. В него мы включили как товары известных производителей, так и некоторые интересные решения, которые легко повторить самостоятельно или придумать на их основе собственные.

понедельник, 1 июля 2013 г.

Steampunk - манекен. Полёт продолжается! ))

Ещё раз здравствуйте! 
Чтобы немного вас порадовать после розыгрыша, спешу показать свою новую совсем не скраповую работу, - так сказать, результат плодотворно проведённых выходных :) 


Розыгрыш "Страны Оз" и АТС от Вики V.S.

Всем очень добрый день! 

Я, как и многие из вас с нетерпением ждала, когда "пробьют" заветные 13:30 по Москве (или 15:30 по местному), чтобы поскорее "нажать" кнопочку Random. Но, чтобы не терять драгоценного времени, сфотографировала свою новую работу и уже отбираю фотографии - их опять будет много, но уверена, что результат моих творческих исканий вам понравится. Потому-то все мысли заняты только тем, чтобы поскорее его опубликовать :) Но пока есть время, сообщу приятную новость. Я получила долгожданную АТС от Вики Соколовской, которая порадовала меня ещё несколькими небольшими сюрпризами, традиционными для подобного обмена, но больше всего мне дороги эти два (надеюсь, что Вику не смутит, что я покажу не всё :) 
Вика, мне очень понравилась истинная "акварельность акварели" - чудная чистота и прозрачность красок, умелое владение палитрой. И кроме того, эти точки из текстурной пасты оказались на редкость приятными - боюсь затереть до дыр и тоже хочу попробовать эту технику! Спасибо огромное! Я, кстати, думала, что на конверте будет обратный адрес, так что буду ждать письмо, чтобы выслать ответный презент со своей любимой техникой :)