Постоянные читатели

вторник, 27 ноября 2012 г.

Шоколадная открытка и задание

Всем привет!
Сегодня в блоге Challenge by MamaYaga
новая статья Надежды-Скрап-Леди
На крыльях Ветра - Драконы и Крылатые Змеи
и новое интересное задание ЗЕЛЬЕ СЛОЖНОСОЧИНЁННОЕ -2
Посмотрите, какую чудесную палитру принес нам Золотой Дракон!



В нашей палитре мы объединили три Стихии - Землю, Воду и Воздух ; добавили блеска драгоценностей, - ведь обычно Драконы или охраняют несметные сокровища, или сами обладают несметными богатствами, - и восточный ветер, что прилетел с Востока.

Основные цвета: коричневый ( Земля), синий (Вода) голубой (Небо)
дополнительные: песочный (бежевый) и белый

Напоминаем наше правило: необходимо сделать любой скрап-объект, включая альтер-скрап, в любой технике и абсолютно любом стиле, соблюдая условия: палитра + блеск (бумага с глитером, стразы) + крылья или их ассоциации (калька, фатин, небо, ветер)

Изображение самого Змея или Дракона приветствуется, НО обязательным не является :)
И вот, что у меня сообразилось на скорую руку в ближайшие часы...не судите строго - каждая работа достойна быть, особенно если времени на раздумья очень мало ))


Композиция открытки полностью выполнена из различных вырубок (Cheery Lynn, Memory Box, дыроколы китайского производства; гладкий и текстурированный кардсток Bazzill) . За основу палитры я взяла только основные яркие цвета, чтобы было возможно увидеть, что они довольно неплохо между собой сочетаются, благодаря примитивности исполнения. Акценты на крыльях бабочки и серединках цветов сделаны голографическим клеем Dovecraft (у меня к этому клею претензий нет). К слову о примитивности: меня недавно попросили научить делать вот именно такие примитивные с точки зрения "высокого искусства" работы, поскольку (как оказалось) - и это для многих бывает весьма затруднительно. К тому же, зачастую получается, что наши ножи и компостеры просто скучают без дела. Тогда зачем, спрашивается, мы их покупаем? Правильно, - чтобы пользоваться! На одном креативе далеко не уедешь, особенно если работаешь на заказ :) Итак, главный секрет таких работ: зеркальная асимметрия и гармоничное сочетание цветов, а палитра очень красивая, шоколадная; открытка как раз под размер большой шоколадки, - это намёк!  :)

Пока!

четверг, 22 ноября 2012 г.

Тэг "Колыбельная для медвежонка"

Сегодня в челлендж-блоге интернет-магазина Арт-Кладовая стартовало новое интересное задание "Давай согреемся" , для которого я сделала работу в качестве приглашённого дизайнера (напомню, за открытку "Золотая осень"). Не сочтите странным название этой работы, поскольку, создавая этот тэг, я вспоминала своего маленького белого дружочка, с которым засыпала в детстве и который навсегда остался в моих воспоминаниях о нём. У моих детей тоже есть такой дружок, которого они никогда и ни за что не променяют ни на какую другую новую игрушку... Пожалуйста, не выбрасывайте их без разрешения, когда они потеряют свой внешний вид!

Таинственный ключ (статья для задания блога Challenge by MamaYaga)

Несмотря на то, что эта статья была задумана задолго до моего появления в блоге Challenge by MamaYaga  и времени для сбора материала у меня было относительно мало, я всё же надеюсь на то, что она получилась интересной: я очень старалась найти наиболее интересные примеры. Если честно, то мне очень повезло с темой, т.к. я большая поклонница символизма, хотя никогда не отличалась особым суеверием :)

 "Ключ - 
То, что служит для разгадки, понимания чего-нибудь, овладения чем-нибудь"
(Толковый словарь Ожегова)


В прежние времена символика была тайным знанием, которое тщательно охранялось узким кругом посвященных. И вот наконец наступило время, когда доступ к тайному значению символов открыт всем.

Не секрет, что многие бытовые предметы, сопутствующие человеку в повседневной жизни, издавна наделялись неким дополнительным символическим или мистическим смыслом. И среди тысяч таких предметов именно ключ занимает особое, привилегированное положение. При этом его ценность представляет не столько сама форма, выполненная из какого-либо металла, а уникальная функция открывать доступ к чему-либо. Именно поэтому ключ наиболее всего символизирует власть, тайну, свободу, инициацию, а также скрытое знание.


Моя сказочная страна (для блога Challenge by MamaYaga)

Всем привет! Сегодня у меня день новостей. Новость первая: после долгих и мучительных раздумий... )) я наконец-то приняла приглашение стать членом команды одного интересного блога, который привлёк меня своими неординарными заданиями и очень уютной атмосферой. Надеюсь, что вы тоже его полюбите и оцените по достоинству. Эта статья была опубликована в качестве знакомства со мной и моим творчеством, но поскольку я и так достаточно много о себе написала, то нашла, что знакомство с моими фантазиями тоже будет интересно :)
Итак, дублирую для истории...

Здравствуйте, дорогие читатели Challenge by MamaYaga !

Разрешите представиться:
Елена Лёвушкина (Елена Лев),
мастерица и добрая фея из столицы Южного Урала - Челябинска.
Вообще-то, он не является моим родным городом, поскольку в основном мне приходилось постоянно менять место жительства, но (чему я несказанно рада) большую часть жизни я прожила среди степей, лесов, гор и полей (и, скажу вам по большому секрету, даже умудрилась родиться в горах, причём в районе самой высокой точки на территории бывшего СССР)

вторник, 13 ноября 2012 г.

Моя благодарность

Пока я тихо-мирно обдумаваю работу ПД, а также "отдыхаю" или погружаюсь в мир литературы и искусства, чтобы получить хорошую энергетическую подпитку, моя скромная деятельность продолжает приносить свои вкусные плоды. На днях меня порадовали целых три сюрприза, два из которых я заслужила за пре"красный" тэг :) - один из Омска, а второй из Москвы (и, как вы уже поняли, это мои дорогие ОСК и ScrapCraft). Огромное вам спасибо - мне всё понравилось: очень приятные, душевные подарки!