Постоянные читатели

среда, 21 декабря 2011 г.

Рождественская открытка "Merry Christmas !"

Размер основы 10 х 15 см.
 Сегодня канун католического Рождества, и этой открыткой я хочу поздравить всех, кто сегодня в кругу своей семьи будет отмечать этот чудесный праздник !  С Рождеством! Merry Christmas!

Разворот
 Открытка выполнена в технике аппликации: только бумага, клей, ножницы, репсовая лента в горошек,  компостеры, чернила Distress Inks Fired Brick, Peeled Paint и нож для вырубки Sizzix 657094 . Бумагу я выбрала очень  винтажную в традиционной цветовой гамме ("25 Days Of Christmas", Simple Storie) - она одна послужила основой всем элементам, которые присутствуют в открытке. Тем не менее, я всё-таки решила добавить множество дополнительных деталей в виде кружев, листьев и ягод падуба, кругов, "кнопочек" и ленточек с такими чудными надписями ("горячий шоколад", "посиделки у огня" и т. д.), чтобы разнообразить эту сдержанную красоту.

Обратная сторона - почтовая карточка
Открывающаяся часть состоит из двух слоёв бумаги, между которыми всклеено бумажное кружево и концы репсовой ленты. Бантик завязан обычным способом и пришит. Все элементы открытки крепятся закреплены с  помощью клеевой бумаги Sizzix - прочно и аккуратно.
Верхняя кружевная кайма крепится между слоями основы, а не открывающейся части

С этой открыткой я готова участвовать в задании блога "Скетчи для открыток и скрап-страничек" скетч SS94, композиция которого так удачно совпала с моей идеей


 

5 комментариев:

  1. ооооой, Леночка, какая чудесная открытка!!!!!!!!
    желаю победы в задании!

    ОтветитьУдалить
  2. Такая сдержанная и такая чудесная. Настоящая рождественская открытка!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, девочки! С Рождеством вас!!!

    ОтветитьУдалить
  4. открытка получилась такая теплая и уютная!
    спасибо, что играете со СКЕТЧАМИ!

    ОтветитьУдалить